Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 361 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичСырова Александра МихайловнаМалиновская Наталья АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаХоружий Иосиф ИвановичМелентьева Ирина ВасильевнаЮнкин Евгений ВитальевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Матрёна, г. Балашиха
10.04.2015 12:10
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 5

Мой гражданский муж отбывал наказание на территории Р. ф уже 4 года он на свободе

Мой гражданский муж отбывал наказание на территории Р.ф уже 4 года он на свободе но у него запрет на территорию Р.Ф он гр. Молдовы возможно ли что он тоже попадет под амнистию и ему разрешат заехать в Россию ему сказали на границе что до 2019 года у него запрет.

номер вопроса №6549672
прочитан 5 раз
Мой гражданский муж отбывал наказание на территории Р. ф уже 4 года он на свободе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 12:12

    амнистия его не коснется

  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    10.04.2015 15:04

    Проект амнистии внесён Президентом в Гос.думу.

    По президентскому проекту на свободу смогут выйти участники боевых действий по защите Отечества и приравненные к ним лица, воины-«афганцы», военнослужащие, сотрудники МВД и других организаций, принимавшие участие в чеченской войне, — если они совершили преступление небольшой или средней тяжести впервые.

    Также в проект включены традиционные для большинства амнистий категории — несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и беременные, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, а также инвалиды I и II групп, больные активной формой туберкулеза и больные онкологическими заболеваниями III и IV клинических групп. Кроме того, президент предлагает освободить тех заключенных, что осуждены на срок более пяти лет включительно, если они совершили преступления по неосторожности.

    Амнистированы могут быть осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения амнистии составляет менее одного года. Будет прекращено рассмотрение дел в судах и правоохранительных органах в отношении лиц, совершивших преступление по неосторожности, за которое предусмотрено наказание не более пяти лет лишения свободы, и за преступления, наказания по которым не предусматривают лишения свободы. Кроме того, амнистия может сократить оставшийся срок наказания на треть, если человек совершил преступление по неосторожности и был осужден на срок свыше пяти лет.

    В новом проекте оговаривается, что амнистия не будет распространяться на осужденных, совершивших убийство (ст. 105 УК), мошенничество (ст. 159 УК), участников и организаторов массовых беспорядков (ст. 212, ч. 1, 2, 4), тех, кто применял насилие к представителям власти (ст. 318 УК РФ), а также наказанных за легализацию или хищение имущества (174 УК РФ) или получение взятки (290 УК РФ).

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3591
ответов: 13171
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Минасян Элина Кареновна
•на сайте
Минасян Э.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2210
ответов: 6210
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26537
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Балашиха по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос