Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Николаев Дмитрий КонстантиновичКраутер Владимир НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичБратченко Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичПлахутин Роман АлександровичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
10.04.2015 12:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Как правильно составить договор дарения? Нужно ли заверять договор дарения?

Как правильно составить договор дарения?

Нужно ли заверять договор дарения?

Если у одного из зарегистрированных имеется исполнительное производство, но приставы еще не приходили, если не должник отец передаст все имущество договором дарения дочери не должнице, имеют ли право приставы проигнорировать этот договор (мать-должница)

номер вопроса №6549725
прочитан 14 раз
Как правильно составить договор дарения? Нужно ли заверять договор дарения?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    10.04.2015 12:19

    Заверять договор дарения не нужно. Подавайте его в росреестр.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 12:20

    Можете составить в простой письменной форме, обязательной регистрации у нотариуса не требует. В любом случае на единственное жилое помещение взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 606 | ответов: 1938
    10.04.2015 12:22

    Договор дарения недвижимости оформляется письменно, переход права собственности регистрируется в росреестре. Догвоор дарения движимого имущества оформляется письменно или устно (если это обычные вещи домашней обстановки, обихода и другая мелочь.

    Приставы не имеют право игнорировать претензии собственника относительно его имущества. Если пристав будет описывать имущество в квартире, то необходимо пристуствоать и говорить. что это ваше имущество, а не должника. Если все равно опишут и арестуют, то надо обращаться в суд с заявлением об освобождении из ареста имущества, не принадлежащего должнику.

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50
    www.пойдемвсуд.рф
    ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    10.04.2015 12:23

    Боюсь, Вы неверно оцениваете свою ситуацию. Если Вы должник, и Вашей собственности там нет, зачем кому-то что-то дарить? Супруги не несут никакой ответственности и не отвечают своим имуществом. Вот при расторжении брака бывшие супруги могут долги поделить. Позвоните по указанным телефонам, проконсультирую.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос