Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 418
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дарья, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Нужно ли заверять договор дарения?

Как правильно составить договор дарения?

Нужно ли заверять договор дарения?

Если у одного из зарегистрированных имеется исполнительное производство, но приставы еще не приходили, если не должник отец передаст все имущество договором дарения дочери не должнице, имеют ли право приставы проигнорировать этот договор (мать-должница)

номер вопроса №6549725
прочитан 14 раз
Нужно ли заверять договор дарения?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 503 | ответов: 5 250

    Заверять договор дарения не нужно. Подавайте его в росреестр.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 933 | ответов: 79 487

    Можете составить в простой письменной форме, обязательной регистрации у нотариуса не требует. В любом случае на единственное жилое помещение взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 624 | ответов: 1 990

    Договор дарения недвижимости оформляется письменно, переход права собственности регистрируется в росреестре. Догвоор дарения движимого имущества оформляется письменно или устно (если это обычные вещи домашней обстановки, обихода и другая мелочь.

    Приставы не имеют право игнорировать претензии собственника относительно его имущества. Если пристав будет описывать имущество в квартире, то необходимо пристуствоать и говорить. что это ваше имущество, а не должника. Если все равно опишут и арестуют, то надо обращаться в суд с заявлением об освобождении из ареста имущества, не принадлежащего должнику.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543

    Боюсь, Вы неверно оцениваете свою ситуацию. Если Вы должник, и Вашей собственности там нет, зачем кому-то что-то дарить? Супруги не несут никакой ответственности и не отвечают своим имуществом. Вот при расторжении брака бывшие супруги могут долги поделить. Позвоните по указанным телефонам, проконсультирую.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы