Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 571 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичСтрикун Галина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКаравайцева Елена АлександрованаГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
10.04.2015 12:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Мужу пришла повестка о том, что он скрылся с места дтп, ездил на разбор и выяснилось

, что он задел чужую машину, когда либо парковался, либо пытался выехать, скоро будет суд о лишении прав. Неужели 100% его лишат прав, если человек работает профессиональным водителем и даже до сих пор не понимает когда и как он задел другую машину.

номер вопроса №6549741
прочитан 213 раз
Мужу пришла повестка о том, что он скрылся с места дтп, ездил на разбор и выяснилось

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15620 | ответов: 41540
    из команды «Компаньоны.»
    10.04.2015 12:19

    Людмила, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Но есть шанс переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это уже штраф 1 тыс. рублей.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 12:19

    Готовиться надо к суду ст25.1 коап РФ

    Вы не почувствовали ДТП и уехали неумышленно

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    10.04.2015 12:20

    Ему предоставили какие-либо документы? Как другая сторона подтверждает факт, что это был именно он? Какие следы остались на его машине, если остались? Вопросов больше, чем ответов. Лучше позвоните.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8572 | ответов: 29653
    10.04.2015 12:20
    отредактирован
    10.04.2015 12:21

    Добрый день!

    Если факт правонарушения будет доказан - да, лишат, но возможен и адм. арест. Необходимо выработать линию защиты и подготовить пояснения по делу. Многое зависит от доказательств, которые имеются в деле и подтверждают факт ДТП. Также важно указать в пояснениях на отсутствие умысла скрыться с места ДТП.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5345
ответов: 20857
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос