|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3675
юристa
46358
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Подольск
Мария
10.04.2015 в 12:20
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Под следствием выезд за границу

Нужна доверенность на выезд ребенка за границу, отец (бывший муж) сидит под следствием. Нужен выездной нотариус.

номер вопроса №6549788
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нахожусь в местах лишения свободы, Органы исполнительной власти, Места лишения свободы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр Правовой Помощи
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 219 | ответов: 646

    Здравствуйте! Доверенность может заверить начальник ИУ на основании ст 185 ГК РФ.

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

    3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

    В случаях, когда необходимо совершение определенных нотариальных действий в местах, где отсутствуют нотариальные органы, совершение нотариальных действий производится в соответствии с Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти, утвержденной Министерством юстиции Российской Федерации от 19.03.96 (зарегистрирована в Минюсте России 19.03.1996 N 1055).

    Согласно вышеназванной Инструкции уполномоченные должностные лица органов исполнительной власти совершают следующие нотариальные действия:

    - удостоверяют завещания;

    - удостоверяют доверенности;

    - принимают меры к охране наследственного имущества;

    - свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;

    - свидетельствуют подлинность подписи на документах.

    Соответственно, на начальника ИУ возлагается ОБЯЗАННОСТЬ по удостоверению доверенностей лиц, находящихся в местах лишения свободы.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 651 | ответов: 28 350

    Ищите нотариуса в районе СИЗО , либо обратитесь к начальнику изолятора, он уполномочен заверять доверенности.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г.Защита по уголовным делам, помощь мигрантам +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы