Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЦехер Григорий ЯковлевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичКириллов Андрей ВладимировичПопов Алексей КонстантиновичВасильева Татьяна ГеннадьевнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 13:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Должен ли единственный наследник I очереди (пенсионер, инвалид II группы)

при вступлении в наследство по завещанию за что либо платить, и есть ли необходимость прописаться к отцу (наследодателю)?

номер вопроса №6549790
прочитан 35 раз
Должен ли единственный наследник I очереди (пенсионер, инвалид II группы)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34335 | ответов: 105954
    10.04.2015 13:08

    Инвалиды 1 и 2 гр.освобождены от уплаты госпошлины, но за услуги нотариуса придется платить.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Адвокат Верховод Ольга Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1201 | ответов: 4264
    10.04.2015 13:44

    Исходя из нижеобоснованного, если вы будете на день смерти зарегистрированы с наследодателем, то от уплаты тарифа нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство будете освобождены. Если не будете- заплатите 50%.

    За технические работы платить будете сполна.

    НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

    От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

    2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

    5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

    жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

    __
    Адвокат Верховод О.Е.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1676
ответов: 5979
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16060
ответов: 50232
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос