Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Васильевна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

Нужна ли нострификация диплома техникума, полученного в Молдавии, для поступления в Российский ВУЗ?

номер вопроса №6549847
прочитан 110 раз
Нужна ли нострификация диплома техникума, полученного в Молдавии, для поступления в Российский ВУЗ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 993 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    10.04.2015 12:31

    Да,нострификация требуется обязательно

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Александра Васильевна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

А как же соглашение о признании между Молдовой и Россией от 03.03.2003??? Согласно нему признание диплома техникума не требуется...

номер вопроса №6556861
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 756 | ответов: 27 600
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 09:10

    Соглашение о взаимном признании документов об образовании между Молдавией и Россией дает основание для проведения процедуры признания, но не освобождает от ее прохождения.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 993 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    11.04.2015 09:27

    В соглашении нет такого что "признания не требуется"

    Вот что сказано в ст.3 Соглашения-

    Статья 3

    Диплом бакалавра, аттестат о среднем (полном) общем образовании и диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Республике Молдова и аттестат о среднем (полном) общем образовании, диплом о начальном профессиональном образовании (с получением среднего (полного) общего образования) и диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Российской Федерации, признаются соответственно в Российской Федерации и в Республике Молдова в качестве документов, дающих право продолжить образование в высших учебных заведениях Российской Федерации и Республики Молдова согласно законодательству российской Федерации и законодательству Республики Молдова и в соответствии с требованиями принимающего учебного заведения.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11232
ответов: 36642
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1905
ответов: 5904
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11