Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 576 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичЕвглевская Татьяна АнатольевнаСеменов Андрей ФедоровичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСмирнова Наталья ВладимировнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия Ивановна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Могу ли я претендовать на звание ветеран труда при звании ударник труда при рабочем стаже в г.

Сургуте 32 года.

номер вопроса №6549855
прочитан 16 раз
Могу ли я претендовать на звание ветеран труда при звании ударник труда при рабочем стаже в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34424 | ответов: 106140
    10.04.2015 12:37

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

    Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 359
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4861
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7983
ответов: 25083
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6330
ответов: 22221
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Сургут по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос