Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Байкуколь Гаджирустам МагомедовичРеутова Елена ЕвгеньевнаПрозорова Елена ВладимировнаКузин Евгений ИгоревичКаравайцева Елена АлександрованаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаПанфилов Анатолий Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана александровна, г. Рязань
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Доб добрый день. У меня такой вопрос. У меня есть кредит

Доб

добрый день. У меня такой вопрос. У меня есть кредит на 445 тыс, но сейчас я в декрете и весь мой доход то 5900 р в месяц, а обязательный платеж 11200, в собственности у меня и моей несовершеннолетней дочери квартира и больше ничего нету. Не отнимут ли у нас квартиру и что будет за невыплату этого кредита. Заранее спасибо.

номер вопроса №6549876
прочитан 13 раз
Доб добрый день. У меня такой вопрос. У меня есть кредит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    10.04.2015 12:45
    отредактирован
    10.04.2015 12:46

    Добрый день. Нет конечно, квартира дочери Вам не принадлежит. Заёмщик лично отвечает по своим обязательствам. Если платить нечем - ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК). Позже, в рамках исполнительного производства, приставы могут удерживать с Вашего дохода до 50%, а также обращать взыскание на Ваше личное имущество (кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ)

    До того, как банк обратиться в суд, вероятно что Вам будут поступать звонки с угрозами от коллекторов («к вам выехала группа взыскания», «арестуем имущество», «заставим отрабатывать», «заберем детей», «привлечем к уголовной ответственности за мошенничество» и т.д.). Игнорируйте их полностью, и не бойтесь – за этими угрозами вообще не стоит ничего реального, это обычное психологическое воздействие. В дом их не пускайте – не имеют права войти, они не приставы.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6411
ответов: 19654
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2950
ответов: 8556
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7966
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 605
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Кредит"юристы из города Рязань по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос