Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 843

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 16

У меня такая ситуация. У меня кредит в трех банках на сумму примерно 450 тысяч.

Платить сейчас уже нет возможности, т.к нахожусь в декретном отпуске, живем на пособие детское. Отец детей от нас ушел, нам он не помогает, дети оформлены на меня, так же как и кредиты. Чем мне может помочь банкротство физических лиц, имущества своего у меня нет, на работу мне только в декабре, реструктуризацию мне предложили, но я даже и ее не потяну, т.к сумма большая. И теперь я зашла в тупик, и расплатиться хочу с долгами быстрей, и платить не чем. что мне делать в этой ситуации? Поможет ли мне банкротство выйти из этого тупика?

номер вопроса №6549949
прочитан 13 раз
У меня такая ситуация. У меня кредит в трех банках на сумму примерно 450 тысяч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21136 | ответов: 71600
    10.04.2015 12:37

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12721
ответов: 39113
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42262
ответов: 135349
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12625
ответов: 36466
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6357
ответов: 22268
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Новосибирск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос