Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что это будет за договор?

Можно ли заключить договор с учредителем или физ. лицом, работающим по трудовому договору на предмет займа наличных денег на время становления фирмы с последующей выплатой ему задолженности из кассы предприятия. Что это будет за договор?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.05.2001 в 21:58
номер вопроса №655
прочитан 23 разa
Вместе с темой "Работающих по трудовому договору" также ищут: Беременная работающая по срочному трудовому договору
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария!

    На основании главы 42 ГК РФ( ст.807-812) Фирма вправе заключить договор займа,по которому второй стороной по договору будет являться физическое лицо( учредитель,работник).На осн. ст.808 ГК РФ договор должен быть заключен в письменной форме.Цель предоставления займа,срок,размер займа, условия предоставления и возврата денежных средств, а также вопрос выплаты процентов за предоставление займа устанавливаются в договоре.

    Договор займа считается заключенным с момента передпчи денег.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.05.2001 07:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключить договор между 2-я физическими лицами на куплю-продажу собственности (в моём случае мебели). Если да, то как эта продажа облагается налогом с продавца (физ лица)
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор подряда между юр. лицом и физ. лицом на изготовление проектной документации (для строительства пристроя к корпусу)
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор с физ. лицом на строительство ангара, если да то в какой форме?
читать ответы (1)
Можно-ли заключить договор ГПХ между юр.лицом и физ. лицом для работы на стройке? (Строительство ведет строительная компания, в подряде у нее юр.лицо)
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор с физическим лицом на предоставление услуг по проведению им ремонтно-строительных работ в квартире не имеющего лицензию (сертификата)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение