Вступить в брак

Матвей, г. Москва
Матвей Россия, г. Москва
23.11.2000 в 11:48

Ситуация такая: я приобрел приватизированную 2-х комнатную квартиру в панельной пятиэтажке. Я являюсь собственником, но прописан в другом месте.

Дом под снос в плане 2001-2002.

В ближайшее время собираюсь вступить в брак. Жена прописываться в мою квартиру не будет.

Скажите, пожалуйста, если дом снесут и новую квартиру я буду получать уже будучи женатым, останусь ли я единственным собственником новой квартиры, или часть ее перейдет в собственность к жене?

номер вопроса №6550
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    23.11.2000 18:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    При отселении между Вами и отселяющим лицом будет заключен предварительный и основной договор, в котором будут определены порядок возмещения Вам денежной компенсации или предоставления иного благоустроенного помещения в соответствии с законом г. Москвы "О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ от 9 сентября 1998 года N 21-73.Квартира была приобретена Вами до заключения брака, поэтому Ваша жена не должна иметь прав на нее. Поэтому я не думаю, что у Вас возникнут проблемы на этот счет.

    ------------------------------------------------------------------

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Я прописан в 3 х комнатной квартире, в которой прописан еще мой отец, но квартира приватизирована на мать
читать ответы (1)
Ситуация такова: я продаю свою 2-х комнатную квартиру (документы все в порядке, заключен договор с агенством недвижимости)
читать ответы (1)
У 2 х комнатной квартиры есть три собственника, но проживают и прописаны они по другому месту жительства. Если в эту квартиру прописать родственника собственников, он будет обязан платить за ЖКХ?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом. У меня есть 2-х комнатная квартира в панельном доме. Собственник я одна. В этой квартире прописана 2-х годовалая дочка
читать ответы (1)
Я проживаю в 2-х комнатной квартире с мамой. Квартира приватизированная, собственник-мама, я - просто прописана. Я официально замужем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение