Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспертиза на отцовство

Ольга, г. Чернушка
Ольга Россия, г. Чернушка
10.04.2015 в 12:45

Есть ли конкретная статья рф и пункт о том что можно принудительно заставить отца ребенка пройти экспертизу на отцовство.

номер вопроса №6550026
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    10.04.2015 12:58
    отзывов: 898 Личная консультация

    ВЫ можете заявить в суде ходатайство о назначении экспертизы, в случае, если ответчик не явится, суд по умолчанию принимает решение в пользу истца.

    Во внесудебном порядке принудить к прохождению экспертизы нельзя

    С уважением, Буймова Мария
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли свидетельствовать миграционная печать и листок убытия на ПМЖ в РФ из РУз о том, что я не под подаю под действие
читать ответы (1)
Можно ли находиться в РФ и работать, гр. Узбекистана после 31.12.2015, не поменяв паспорт на биометрический? (имею паспорт
читать ответы (1)
Есть ли на рассмотрении поправки к Зем. кодексу РФ, которые говорят о том, что геодезическая Съемка не может стоить дороже
читать ответы (1)
Правда ли,что на всей территории РФ действует закон о том, что для детей до 3 х лет лекарства бесплатны?
читать ответы (1)
Ребенок родился в казахстане живет в россии 14 лет мать гражданка рф требуют справку о том что он не гажданин казахстана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение