Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 987
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Первомайск
Россия, г. Первомайск | Вопросов: 1

Как вернуть страховку квартиры?

номер вопроса №6550099
прочитан 44 разa
Как вернуть страховку квартиры?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 145 | ответов: 3 932

    Расторгнуть договор страхования с СК. Указать причины расторжения.Не вернут деньги добровольно- подать в суд.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 829 | ответов: 304 112

    Добрый день! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 093 | ответов: 35 374

    Нужно видеть для начала заключенный договор страхования.

    Цитата:
    ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

    1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

    2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

    Желаю удачи.
  • Юрист Данилова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 948 | ответов: 6 331

    Доброго времени суток!

    Непонятно, о какой страховке идет речь. Ознакомьтесь с условиями своего договора страхования, в нм должны указываться случаи и порядок расторжения договора и возврата страховой премии, либо получения страховой выплаты при наступлении страхового случая.

    Удачи Вам и всех благ!

    С уважением, Данилова Елена.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы