Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
10.04.2015 12:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вопрос: Могут ли приставы явиться к моим родителям и описать какое либо имущество,

Я оформила на себя кредит для бывшего гражданского мужа (он не был поручителем, расписок нет), на сумму 700000 рублей. 1,5 года проплата шла по графику, а с января 2015 года он перестал платить, объясняя это задержками зарплаты. Вносит по 100 рублей... Естественно, мне регулярно звонят банки, 2 недели назад начали звонить якобы коллекторы, а сегодня позвонил юрист банка (МКБ), сказал в конце апреля ожидать приставов с целью описи имущества. Я прописана в Ставропольском крае, там живут родители. Фактически нахожусь в Москве уже 5 лет. По месту прописки (как и в принципе своем), в имуществе, нет даже коврика Welcomе. Вопрос: Могут ли приставы явиться к моим родителям и описать какое либо имущество, которое принадлежит исключительно им, а не мне? Банк, на данный момент, в суд еще не подал, но грозится сделать это в ближайшее время, а дальше решение суда, исполнительный лист..., и, собственно, мой вопрос...

номер вопроса №6550117
прочитан 20 раз
Вопрос: Могут ли приставы явиться к моим родителям и описать какое либо имущество,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.04.2015 13:03

    К вашим родителям не могут они явиться это не законно. Приставы могут придти только после решения суда.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 12498
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69796
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11