Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арина Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: Правомочен ли хоть один из вариантов для участия в конкурсах?

Раздел участия в конкурсах – выставочная деятельность – это всегда несколько видов услуг в одном ТЗ. Есть несколько сотрудничающих юр.лиц, но Участник на конкурсе предусмотрен всегда один (иногда включаем в документы на конкурс одно из юр.лиц плюс другое как субподрядчика, иногда все оформляется на одно юр.лицо, но всегда сложно соот-вать подпунктам 1-4 части 2 статьи 31 44-ФЗ по каждому из видов услуг ТЗ). Ищем форму «совместного» участия, например:

1 вариант: основной участник – юр.лицо № 1, оно же (п. 3 статьи 27 44-ФЗ) «представитель других Участников закупки», т.е. предоставляется, например, три выписки ЕГРЮЛ, три Устава и т.д., а контракт заключает юр.лицо № 1;

2 вариант: создается «специализированное» юр.лицо – как представитель всех юр.лиц на конкурсе (тот же п. 3 статьи 27 44-ФЗ), те же три выписки, Уставы, а контракт заключает по доверенности от всех юр.лиц - «специализированное» юр.лицо

3 вариант: объединять все юр.лица в группу компаний и участвовать в конкурсах уже от ее лица, но такой юр.формы нет в ГК, поэтому «группа» тоже не может быть Участником конкурса по 44-ФЗ.

Вопрос: Правомочен ли хоть один из вариантов для участия в конкурсах? Есть ли формы такого участия по законодательству?

номер вопроса №6550133
прочитан 17 раз
Вопрос: Правомочен ли хоть один из вариантов для участия в конкурсах?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    10.04.2015 22:10

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть документы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11