Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 035 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окунькова Татьяна МихайловнаМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАкимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАндреев Виталий ВалерьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПономарева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Петровна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Новостройка была куплена по Договору о привлечении финансовых средств.

Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано в августе 2013. Уведомление о сдаче дома пришло по почте в марте 2014. В апреле 2014 был произведён окончательный взаиморасчёт по Договору (с учётом обмером БТИ). Осмотрев квартиру, мы обнаружили ряд дефектов и составили письменно перечень замечаний и недостатков. О выполнении работ по устранению этих недоделок нам ни коим образом не сообщили. Помещением не пользовались. Ремонта не делали. Акт приемки-передачи не подписывали (однако, в договоре с застройщиком допускается одностороннее составление акта приемки)

На днях пошли получать ключи. Нам предлагают оплатить услуги УК с 10.2013.

1)Законно ли это?

2) Какие шансы доказать неправомерность начисления платежей с 2013 г в нашей конкретной ситуации и какие действия нужно сейчас предпринять? Может ли нам помочь в этом обращение в ЖилИнспекцию?

Спасибо.

номер вопроса №6550141
прочитан 22 разa
Новостройка была куплена по Договору о привлечении финансовых средств.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 558 | ответов: 1392
    10.04.2015 19:13

    1)нет, с момента подписания Акта.

    2) напишите письменную претензию застройщику. Если не дадут ключи, то обращайтесь в суд. Мосжилинспекция не является уполномоченным органом.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 720
ответов: 2085
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7938
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2514
ответов: 7097
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5062
ответов: 16106
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Подольск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос