Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Голосование в мкд

Наталья вадимовна, г. Благовещенск
Наталья вадимовна Россия, г. Благовещенск
10.04.2015 в 12:56

В мкд проходило голосование, что бы перейти в другую компанию. Тарифы компании не указывались. Считается ли такое голосование законным? Я отказалась голосовать. Многие по незнанию голосовали. Если незаконно куда обращаться?

номер вопроса №6550142
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    10.04.2015 13:49
    отзывов: 606

    В соответствии со ст.46 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья вадимовна Россия, г. Благовещенск
    10.04.2015 в 12:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в многоквартирном доме и 2 года назад председатель нашего ТСЖ провела опрос, не против ли мы если огородить
читать ответы (1)
Я обучалась в НГТУ, решила забрать документы, что бы перейти в другой университет. Меня отчислили, а диплом не возвращают
читать ответы (1)
Я живу в многоквартирном доме, ТСЖ нет, нас обсуживает управляющая компания. В моей квартире (квартира в собственности)
читать ответы (1)
Я живу в многоквартирном доме. Циркуляционный насос, отвечающий за циркуляцию воды в системе ГВС не работает. В квартире
читать ответы (1)
Законно ли отключение лифтов в многоквартирном доме за неуплату что делать кто ежемесечно производит оплату.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение