Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владимир
10.04.2015 13:06
Россия, г. Владимир | Вопросов: 8

Издержек - где говориться что вопрос о издержках решается пока приговор не вступил в силу и период его исполнения,

У нас было угол дело по ст 116. прекращено в следствии акта амнистии. Приговор вступил в силу 4.06.2014 г подали на аппелюцию оставили без изменения 29.082014 г.В ноябре 29 числа 2014 г потерпевший просит выплатить процессуальные издержки адвокату. Мы можем опираться на пленум от 19 декабря 2013 г номер 42 о выплате процес. Издержек - где говориться что вопрос о издержках решается пока приговор не вступил в силу и период его исполнения, периода исполнения не было т к была амнистия а вступил в силу 2 месяца назад.

номер вопроса №6550230
прочитан 28 раз
Издержек - где говориться что вопрос о издержках решается пока приговор не вступил в силу и период его исполнения,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    10.04.2015 13:19

    Нет, это Постановление Пленума к Вашей ситуации применению не подлежит. Оно регулирует взыскание процессуальных издержек по оплате труда адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению следователя, дознавателя либо суда.

    В Вашем же случае речь идет о потерпевшем, который заключил соглашение с адвокатом для представления его интересов. Это несколько иное.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 753
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32220
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9295
ответов: 31335
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 673
ответов: 1308
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.07.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11