Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лидия, г. Чита
Лидия
10.04.2015 в 13:07
Россия, г. Чита | Вопросов: 6

Регистрация ребенка в загсе

) Отец ребёнка приедет только через три месяца после родов Вопрос-Как нам потом записать его отцом? А то нас напугали, что если при регистрации ребёнка (а это нужно сделать в течение месяца) отец не будет вписан или будет стоять прочерк, то родной папа должен будет усыновлять родного ребёнка, правда ли это? Может можно заверить у нотариуса, что он не отказывается от отцовства и ребёнка признаёт,и я одна смогу оформить все документы? Если да,то как это сделать? Заранее благодарны за ответы.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6550236
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 307 | ответов: 819

    Установить отцовство надо будет. В ЗАГС придете вместе и он признает отцовство и запишут отца в свидетельство. Или через суд.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Оформите в ЗАГСе установление отцовства ст. 48 СК РФ. Другого варианта нет если Ваш брак не зарегистрирован.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение