Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Олеговна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 24

Пробабаушка вышла замуж второй раз, (законный брак),

живут уже больше 30 лет вместе, я являюсь внучкой неродной ему получается, они решили подарить мне недвижимость по договору дарственной, должна ли я платить налог?

номер вопроса №6550248
прочитан 3 разa
Пробабаушка вышла замуж второй раз, (законный брак),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.04.2015 13:13

    ДА, налог оплачиваете.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Поповян Кеворк Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 96 | ответов: 321
    10.04.2015 13:18

    Здравствуйте, при договоре дарения налогом не облагается имущество которое дарит близкий родственник. Прабабушка не является близким родственником. Соответственно налог оплачиваете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30320
ответов: 96909
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 728
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11