Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли страховая компания признать случай не страховым,

Алексей, г. Арзамас
Алексей Россия, г. Арзамас
10.04.2015 в 13:08

Может ли страховая компания признать случай не страховым, из того что на прицеп не было страховки ОСАГО, если грузовая машина с прицепом попала в ДТП (но она не виновна в ДТП)?

номер вопроса №6550252
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Студент Россия, г. Москва
    10.04.2015 13:23
    отзывов: 8 Личная консультация

    7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

    (п. 7 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

    У вас в полисе указано что используется с прицепом?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2010 г. я с мужем попали в ДТП. В нашу стоящую на повороте машину врезалась другая. В результате чего я стукнулась
читать ответы (1)
Машина укр. попала в дтп в россии, ремонту не подлежит. Какие документы необходимо предьявить томожне, чтоб не вывозить
читать ответы (1)
В ноябре 2007 года Мой автомобиль грузовой МАН (наёмный водитель) попал в ДТП с ВАЗ 2109. Виновен водитель ВАЗ 2109 - не
читать ответы (1)
В конце июня мы с мужем попали в ДТП. Остановились на красный свет светофора, сзади в наш автомобиль врезался другой
читать ответы (1)
В 2010 г. мы с сыном попали в дтп. Он был за рулем ваз 2110. Уходил от лобового столкновения (на нашу полосу выехал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение