Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Ростов-на-Дону
Марина
10.04.2015 в 14:13
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Ознакомиться с материалами уголовного дела

Могу ли я повторно ознакомиться с материалами уголовного дела? И как это сделать? И если откажут, то как это зафиксировать официально? Нужно иметь ввиду, что идет судебный процесс.

номер вопроса №6550259
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Статья 217.УПК РФ Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

    2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.

    Подайте письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Поповян Кеворк Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 97 | ответов: 321

    Конечно имеете право, обратитесь с ходатайством либо к помощнику судьи либо через приемную суда. Но лучше отправьте защитника.

    Адвокат
    Поповян Кеворк
    8 903-485-65-33
    www.advokat-rostov.su
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 895 | ответов: 15 706

    С материалами уголовного дела в суде знакомиться не можно, а НУЖНО!!!

    Вы удивитесь, как сильно дело преобразовалось за тот период, пока у Вас к нему не было доступа и пока оно шло от следователя в суд.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение