Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто должен оплачивать данный медосмотр и освидетельствование?

Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
10.04.2015 в 13:09

Муж работает в государственном учреждении водителем на легковом автомобиле. В мае ему необходимо пройти обязательную очередную медицинскую комиссию (раз в три года для водителей). Механик говорит, что прохождение комиссии оплачивает сам водитель. Согласно статье 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрическое освидетельствование осуществляется за счет работодателя. Кто должен оплачивать данный медосмотр и освидетельствование?

номер вопроса №6550261
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    10.04.2015 13:25
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    За счет работодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г. устроился на работу в государственное учреждение юрисконсультом, при поступлении на работу было среднее специальное
читать ответы (1)
Слышал, что если я работаю в такси или водителем на залоговом автомобиле то у меня не смогут его забрать так, как это мой
читать ответы (1)
Я работаю в государственном учреждении. На период отпуска начальника подразделения, я был приказом назначен исполняющим
читать ответы (1)
Работаю в государственной организации водителем, государственный автомобиль ставлю на платной стоянке оплачиваемую
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в государственное учреждение (музей) на период декретного отпуска основного сотрудника. Теперь я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение