Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда, г. Нижний Тагил
Надежда
10.04.2015 в 13:19
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

Продать квартиру и купить новую

У меня вопрос про приватизацию.

На данный момент в нашей муниципальной квартире прописаны 6 человек: Папа, мама, сын со своим ребенком (внуком), дочь (Я) со своим ребенком (внучкой).

Мама хочет заняться приватизацией квартиры, и приватизацию проведут в мою пользу (то есть на меня и мою дочку).

все остальные члены семьи откажутся от приватизации.

Вот вопрос у меня и моего брата прописаны на данный момент дети. Брат откажется от приватизации, мама и папа тоже. А вот как быть с сыном моего брата, которого он просто прописал когда-то. Брат откажется от приватизации, и сына своего он не хочет приватизировать.

Можем ли мы приватизировать квартиру только на меня и мою дочку.?

Как быть с сыном моего брата? (если брат не против выписаться вместе с сыном из квартиры).

И после приватизации я хочу продать квартиру и купить новую с большей площадью, обязана ли я буду прописывать родственников к себе в новое жилье?

И можно ли после приватизации (если приватизацию придётся делать ещё и на сына моего брата) выкупить долю сына моего брата (пока ему 2 годика)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6550264
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 844 | ответов: 4 598

    Ваш брат, как законный представитель своего сына, должен написать от его имени отказ от приватизации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение