Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Пятигорск
10.04.2015 13:16
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 25

Или решении о том что бы выплачивать долг частями?

Брала займ в мфо Деньги сразу 11000 руб. Сразу оплатить не смогла. Через 5 месяцев дол возрос до 40000. Деньги сразу предложили мне Реструктуризацию, 20000 я вношу сразу и еще 20000 в течении 2 месяцев. Если по истечении 2 месяцев я не погашу оствшуюся сумму то они опять будут начислять %. Я внесла 20000, но потом по истечении 2 месяцев погасить долг не смогла. Теперь спустя год долг возрос до 120000, которые они требуют погасить срочно. Я предложила им оплачивать частями или обратится в суд и по решению суда буду им выплачивать, на что они меня обматерили, прислали смс где угрожали в жесткой форме. Скажите как я могу сама обратится в суд о расторжении договора с Деньги сразу. Или решении о том что бы выплачивать долг частями?

номер вопроса №6550348
прочитан 75 раз
Или решении о том что бы выплачивать долг частями?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Центр Правовой Помощи
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 217 | ответов: 644
    10.04.2015 13:25

    Здравствуйте Марина! Нужно подготовить в суд исковое заявление о признании договора займа недействительным! По поводу угроз обратиться в полицию!

    __
    С Уважением, Центр Правовой Помощи!
    Если остались вопросы звоните по тел.
    8(968)266-91-93!
    г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 75.
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    10.04.2015 13:26

    Составьте исковое заявление по форме и содержанию соответствующее ст.131 ГПК РФ, приложите к нему все документы (ст.132 ГПК РФ), и подайте в суд.

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 13:28

    Добрый день!

    По поводу угроз - пишите в полицию, обязательно.

    А по поводу займа - ждите суда, т.к. договор не исполняете вы, а не они, поэтому обращаться в суд должны они. Пока ничего им не платите, т.к. сумма долга все равно не будет уменьшаться.

    А в суде ходатайствуйте о снижении неустойки по 333 ст. ГК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3329
ответов: 10834
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39213
ответов: 101793
Консультация
Мордвинцев Роман Федорович
•на сайте
Мордвинцев Р. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 93
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31380
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11