Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Таганрог
10.04.2015 13:17
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 136

П.4 ч.2 ст.43. Вопрос имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?

Суд отменил судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ. Пристав прекратил исполнительное производство по ст. п.4 ч.2 ст.43, 44,45 ФЗ-229. В прекращённом исполнительном производстве осталась задолженность. В ч.2 ст.44 сказано, что пристав вообще не имеет право совершать какие либо действия если прекращение произошло по основаниям по ст. п.4 ч.2 ст.43. Вопрос имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?

номер вопроса №6550359
прочитан 20 раз
П.4 ч.2 ст.43. Вопрос имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 994 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    10.04.2015 13:19

    Если решение отменено,и исполнительное производство прекращено,то на этом компетенция пристава заканчивается и никаких действий он уже предпринимать не может

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 622 | ответов: 14 941
    10.04.2015 14:30

    "... имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?"

    За пределами исполнительного производства пристав действовать не может.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    10.04.2015 13:21

    Пристав не имеет такого права.

  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    10.04.2015 13:35

    Нет, не имеет права, так как пристав может действовать только в рамках исполнительного производства. Если производство прекращено, то и действий никаких со стороны пристава быть не должно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11