Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 520 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичМоисеев Владимир НиколаевичШандула Александр АлексеевичЕренков Михаил ЮрьевичКашкин Дмитрий АнатольевичПашкина Кристина АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Таганрог
10.04.2015 13:17
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 136

Суд отменил судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ.

Пристав прекратил исполнительное производство по ст. п.4 ч.2 ст.43, 44,45 ФЗ-229. В прекращённом исполнительном производстве осталась задолженность. В ч.2 ст.44 сказано, что пристав вообще не имеет право совершать какие либо действия если прекращение произошло по основаниям по ст. п.4 ч.2 ст.43. Вопрос имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?

номер вопроса №6550359
прочитан 18 раз
Суд отменил судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    10.04.2015 13:19

    Если решение отменено,и исполнительное производство прекращено,то на этом компетенция пристава заканчивается и никаких действий он уже предпринимать не может

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3551 | ответов: 14645
    10.04.2015 14:30

    "... имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?"

    За пределами исполнительного производства пристав действовать не может.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    10.04.2015 13:21

    Пристав не имеет такого права.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    10.04.2015 13:35

    Нет, не имеет права, так как пристав может действовать только в рамках исполнительного производства. Если производство прекращено, то и действий никаких со стороны пристава быть не должно.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Ваганова Татьяна Викторовна
•на сайте
Ваганова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 863
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3382
ответов: 11059
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16230
ответов: 53656
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Таганрог по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос