Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Глава администрации района

Тамара, г. Рязань
Тамара Россия, г. Рязань
10.04.2015 в 13:24

В октябре 2014 года обратились к главе администрации района о предоставлении в аренду участка для ведения подсобного хозяйства. Глава дал распоряжение КУМИ, чтобы проверили участок. Участок ни за кем не числится. Мы сделали межевание. Оплатили услугу. На руках у нас план участка. Свидетельство о регистрации ещё не получено (чиновникам некогда). Напротив жила соседка. У неё построен дом на участке 8 соток. (земля под домом не оформлена). Теперь она собралась продавать дом и решила, что участок напротив (на который мы сделали межевание) тоже как бы её. Они когда-то там сажали картошку. Создается немного неприятная ситуация... Чем это чревато для нас? Дойдет ли дело до суда? Или раз участок не был никем оформлен (в частности соседкой напротив) мы спокойно можем до оформлять документы. Жду ответа. Спасибо. Тамара.

номер вопроса №6550363
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 13:30
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Если вы все делаете по закону, то ни чем не грозит. Максимум устными ссорами с соседкой.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Россия, г. Рязань
    10.04.2015 в 13:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь инвалид 2 ой группы с детства. В июле 2014 года По решению суда было решено о предоставлении жильем. Администрация
читать ответы (1)
Не так давно я обратился к главе администрации района с заявлением следующего характера: "Прошу передать в собственность
читать ответы (1)
Хотела бы взять в аренду участок для ведения подсобного хозяйства, который имеется у муниципального образования, но
читать ответы (1)
Я в июне 2014 года обратилась к адвокату по вопросу получения гражданства РФ ребёнку, но он до сих пор ничего внятно мне
читать ответы (1)
В октябре 2014 года обратилась в банк с заявлением о рефинансировании задолженности, до сих пор конкретного ответа да или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение