Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разин Олег СергеевичМаев Игорь КонстантиновичАртёменко Иван АлександровичКириллов Андрей ВладимировичЛоканцев Денис ОлеговичМатаев Андрей ГеннадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Воронеж
10.04.2015 13:19
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Я ограбил магазин украл продукты и деньги на общую сумму 20000 руб.

, надо ли возвращать ущерб и что будет если верну или не верну, сейчас же амнистия будет по мелким делам так стоит ли возвращать ущерб или нет? Заранее спасибо!

номер вопроса №6550379
прочитан 18 раз
Я ограбил магазин украл продукты и деньги на общую сумму 20000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 13:44

    Здравствуйте. Лучше возместите ущерб и помиритесь в потерпевшим .

    Ст 76 УК РФ:

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Кобцев Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 89 | ответов: 248
    10.04.2015 14:32

    Возможно, что одним из условий амнистии будет возмещение ущерба потерпевшим.

    Это предположение, все станет ясно когда текст закона об амнистии опубликуют в Российской газете.

    __
    КНВ

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50343
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1662
ответов: 5057
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 188
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Воронеж по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос