Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 863 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичШилина Алиса ОлеговнаЕренков Михаил ЮрьевичЛепилин Денис ЮрьевичЛотова Юлия ВитальевнаКолковский Юрий ВалерьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 13:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 136

Суд отменил судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ.

Пристав прекратил исполнительное производство по ст. п.4 ч.2 ст.43, 44,45 ФЗ-229. В прекращённом исполнительном производстве осталась задолженность. В ч.2 ст.44 сказано, что пристав вообще не имеет право совершать какие либо действия если прекращение произошло по основаниям по ст. п.4 ч.2 ст.43. Вопрос имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?

номер вопроса №6550385
прочитан 24 разa
Суд отменил судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    10.04.2015 13:21

    Пристав не имеет такого права.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    10.04.2015 13:35

    Нет, не имеет права, так как пристав может действовать только в рамках исполнительного производства. Если производство прекращено, то и действий никаких со стороны пристава быть не должно.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 11770
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44351
ответов: 118035
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43683
ответов: 150477
Консультация
Империал+
•на сайте
Империал+
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 521
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос