Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаФедоровская Наталья РуслановнаМихайловский Юрий ИосифовичЛигостаева Антонина ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Новосибирск
10.04.2015 13:20
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

В феврале я устроилась на работу, только в апреле работодатель предоставил

мне трудовой договор и к нему ученический договор. На данный момент я их еще не подписала, согласно статье 207 ТК РФ В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством. Какие последствия будут если я уволюсь по собственному желанию до окончания ученического договора? И могу ли я отказаться его подписывать?

номер вопроса №6550395
прочитан 38 раз
В феврале я устроилась на работу, только в апреле работодатель предоставил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1684 | ответов: 5216
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 13:31

    Добрый день.

    Не подписав ученический договор вы тем самым отказываетесь от рабочего места. По ученическому договору работодатель обязуется провести обучение и в последующем обеспечить вас рабочим местом. Если пройдя обучение вы не приступите к работе это будет значить отказ от обязательства и последует взыскание денежных средств потраченных на обучение.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3615
ответов: 13235
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3308
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7808
ответов: 17208
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Образование"юристы из города Новосибирск по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос