|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93165
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Южноуральск
Евгения
10.04.2015 в 13:27
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 5

Какие док-ты должны быть у продовца.

Как оформить куплю-продажу сада. Какие док-ты должны быть у продовца.

номер вопроса №6550468
прочитан 75 раз
Теги: Правоустанавливающий документ на земельный участок, Согласие второго супруга на продажу, Переход права собственности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Составляется договор купли-продажи (не требует нотариального заверения), затем переход права собственности регистрируется в УФРС. Из документов - правоустанавливающий документ и документы, удостоверяющие личность сторон

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 938 | ответов: 9 227

    1. Правоустанавливающие документы на земельный участок и капитальные постройки.

    2. Документы удостоверяющие личность продавца.

    3. Если сад приобретён в браке - согласие второго супруга на продажу. (его присутствие в Росреестре-ФРС при оформлении (подписании) Договора).

    4. Договор купли-продажи. (2 экз.)

    5. Справки из Правления СНТ об отсутствии (наличии) задолженности. (не обязательно)

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы