Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Махачкала
Елена
10.04.2015 в 13:31
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 0

Дадут ли инвалидность

Прошли с ребёнком комиссию в феврале, но инвалидность дадут только с мая. Правомерно ли это?

номер вопроса №6550499
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 182 | ответов: 392

    Доброго времени суток, уважаемая Елена!

    В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" в случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.

    Следует отметить, что на практике с момента подачи лицом заявления о проведении указанной экспертизы до момента выдачи итоговой справки проходит значительное количество времени.

    Предположу, что в данном случае Вам сказали, что выдадут справку в мае, а не установят инвалидность.

    С Уважением,
    медицинский адвокат
    Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение