Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 005 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичЕрмилов Анатолий ВитальевичИсаев Роман  СергеевичМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Белгород
10.04.2015 13:33
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Скажите, как могу вернуть страховку по кредиту? Альфастрахование.

Месяц как взял кредит еще не прошел. На что ссылаться при обращении?

номер вопроса №6550528
прочитан 22 разa
Скажите, как могу вернуть страховку по кредиту? Альфастрахование.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8110
    11.04.2015 12:37

    Здравствуйте!

    Т.к. страхование, в основном – навязанная банком услуга, Вы можете опираться на п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» «2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме», а также на ГК РФ п. 2. Ст. 935 «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону».

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3211
ответов: 7801
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9192
ответов: 29957
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37343
ответов: 96979
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8623
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Страхование"юристы из города Белгород по теме "Страхование"