Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичТроянов Андрей АлексеевичШестаков Павел ДмитриевичКашенцева Светлана ВалерьевнаСеменов Андрей ФедоровичМосквичев Алексей ВячеславовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Домодедово
10.04.2015 13:35
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 1

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за задолженность по кредиту

в размере 36 000 руб?

номер вопроса №6550549
прочитан 35 раз
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за задолженность по кредиту

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127211
    10.04.2015 13:37

    Только если докажут, что брали деньги без намерения возвратить. Если же Вы поначалу платили и не скрываетесь от кредитора, то не привлекут по ст. 159.1 УК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    10.04.2015 14:03

    Добрый день Владимир!

    Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности по кредиту, т.к. долг все лишь 36000 рублей. Привлечь по ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования, где мошенником считается человек, который обманом приобрел право владеть чужим имуществом. Касаемо кредитования это значит, что заемщик, который взял по договору деньги у кредитодателя и не отдает их, может быть назван мошенником и осужден.

    Мошенничество может быть только:

    -при предоставлении заведомо ложных сведений.

    -при хищении денежных средств в крупном размере (превышающая 1500000 рублей крупный размер)

    -при хищении денежных средств в особо крупном размере (6000000 рублей особо крупный размер).

    К Вам это не относится.

    Вас будут беспокоить коллекторы, банк , также может быть обратятся на Вас в суд, дальше приставы будут работать по исполнительному производству. Платить необходимо кредит каждый месяц сколько у Вас есть.

    Надеюсь ответила на воопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6127
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Домодедовоюристы по теме "Кредит"юристы из города Домодедово по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос