Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли налоговая отказать в открытии/восстановлении ИП из-за не погашенной задолжности перед пенсионным фондом?

Татьяна Борисовна, г. Новороссийск
Татьяна Борисовна Россия, г. Новороссийск
10.04.2015 в 13:38

Я закрыла по собственному желанию предпринимательскую деятельность в 15 апреля 2014 года, могу вновь возобновить деятельность с той же печатью, только с другим основным видом оквэд или нужно по новой открываться с новыми данными? Может ли налоговая отказать в открытии/восстановлении ИП из-за не погашенной задолжности перед пенсионным фондом? А если работать без восстановления ИП какие будут штрафы?

номер вопроса №6550563
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    10.04.2015 13:44
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    печать можно оставить если там нет старых данных. без регистрации - незаконное предпринимательская деятельность.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Усть-Лабинск
    10.04.2015 14:39
    отзывов: 61 Личная консультация

    Вы можете, без проблем регистрировать ИП заново, задолженность перед пенсионным фондом этому не помеха.

    Незаконная предпринимательская деятельность штраф 500 рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Борисовна Россия, г. Новороссийск
    10.04.2015 в 13:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили 5 апреля по собственному желанию, а расчёт дали 15 апреля 6 апреля, я обратилась на сайт Путина с жалобой.
читать ответы (1)
Я увольняюсь по собственному желанию. Однако в день увольнения мне не выдали трудовую книжку, мотивируя тем, что я не
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту. Контракт заключил в конце апреля сего года, но спустя полтора месяца меня условия службы
читать ответы (1)
Я увольняюсь по собственному желанию с 31.07.2015, но при этом я вышел на больничный с 19.07.2015 по 3.08.2015. Вопрос:
читать ответы (1)
Я уволилась по собственному желанию из организации, 26 февраля и через 2 дня обратилась к врачу с диагнозом хандроз, у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение