Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы сестра и брат отказаться от наследства в пользу матери?

Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
10.04.2015 в 13:40

Мы оформляем в наследство земельный пай отца, который умер 1996 году. Можем ли мы сестра и брат отказаться от наследства в пользу матери? Нотариус утверждает, что не можем, так как все сроки уже прошли. Начинали мы это дело в 2005 году, забросили. Теперь опять решили возобновить.

номер вопроса №6550579
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 13:49
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Не можете. Можете потом матери подарить наследство

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 13:50
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Нотариус прав, если Ваша мать хочет вступить в наследство, то ей нужно самостоятельно восстанавливать срок для вступления в наследство или если Вы продолжали и продолжаете использовать земельный пай, то можете обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Казань
    10.04.2015 в 13:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мучает вопрос - стоит ли оформлять в наследство земельный пай после смерти бабушки? Пай не выделен и не оформлен, есть
читать ответы (1)
Я обратилась в суд с иском о признании права собственности на земельный пай отца, который умер 2003 году свидетельство на
читать ответы (1)
Умер папа, у нотариуса я и брат отказались от наследства в пользу мамы, а теперь мама хочет чтоб было наоборот, т.е. она
читать ответы (1)
Я оформил отказ от завещания в пользу матери, нотариус не объяснил все аспекты данного отказа (хотя в гражданском кодексе
читать ответы (1)
Я продаю дом полученный в наследство после смерти отца, который умер 1,05,212 года. Облагается ли сделка налогом? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение