Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ноябрьск
10.04.2015 13:39
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 32

Из имущества 1/3 часть 4-х комнатной квартиры?

Вопрос состоит в том, что мне грозит как поручителю в банке, если я пенсионерка и дохода, кроме пенсии нет. На счетах у меня тоже ничего нет. Из имущества 1/3 часть 4-х комнатной квартиры? Живу с многодетной дочерью.

номер вопроса №6550597
прочитан 9 раз
Из имущества 1/3 часть 4-х комнатной квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.04.2015 13:41

    Будут удерживать с пенсии 50% от дохода.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Герасименко Роман Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Надым | отзывов: 69 | ответов: 242
    10.04.2015 18:43

    Поручитель несет солидарную ответственность перед банком вместе с заемщиком. При выставлении требований банком придется выплачивать оставшуюся часть долга из поступающих вам доходов (в том числе и из пенсии). Единственное жилье банк отобрать не сможет в силу законодательства РФ.

    __
    С уважением!
    Адвокат Герасименко Р.Ю. +7-932-052-14-93, +7-922-090-50-55;
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 10048
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3112
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1680
ответов: 4939
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12710
ответов: 37812
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11