Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Бор
10.04.2015 13:43
Россия, г. Бор | Вопросов: 4

Страховая оценила ущерб и должна была выплатить ущерб 19 марта 2015 г.

Попали в дтп (9 февраля 2015), по вине другого водителя. Страховая оценила ущерб и должна была выплатить ущерб 19 марта 2015 г. Сегодня 10 апреля и до сих пор выплату не перечислили. Звонили в страховую сказали что заявлений много и не успевают обрабатывать, потом сказали что денег пока нет, ждите придет но с опозданием. А в течение какого срока проигнорировали. Что делать?

номер вопроса №6550631
прочитан 19 раз
Страховая оценила ущерб и должна была выплатить ущерб 19 марта 2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    10.04.2015 13:44

    Подавать в суд на взыскание денег со страховой и процентов за просрочку.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Любарский Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 637 | ответов: 1 513
    10.04.2015 13:49

    Необходимо направить страховую претензию (ч. 1 ст. 16.1 ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", п. 5.1 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденного Банком России 19.09.2014 № 431-П). Если ответа не будет в течение 10 дней обращаетесь с исковым заявлением в суд и взыскиваете основную сумму, пени, моральный вред и расходы на представителя (если он у вас будет).

    __
    Помощь юриста в подготовке исков, участие юриста в гражданском, арбитражном либо уголовном судопроизводстве обращайтесь по тел. 8 (962) 506-10-70
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11