Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мама в декрете

Светлана, г. Краснодар
Светлана Россия, г. Краснодар
10.04.2015 в 13:49

Я мама в декрете была 5 почти 5 лет с одим ребенком следом с вторым ребенком хотела выйти на работу но попросили уволиться положена ли мне компенсация по отпускным.

номер вопроса №6550700
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 14:41
    отзывов: 247 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии с ч. 2 ст. 121 Трудового кодекса РФ "в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:... время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста...".

    Таким образом, если до ухода в отпуска по уходу за ребенком Вами были использованы все отпуска, то компенсация не полагается.

    Обратите внимание! Период пребывания в отпуске по беременности и родам включается в стаж для предоставления отпуска. Т.е. если после рождения первого ребенка Вы какое либо время находились в отпуске по беременности и родам в связи с рождением 2 ребенка и это было надлежащим образом оформлено, то за этот период должна быть начислена компенсация.

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Если Вам понравился мой ответ:
    Яндекс Деньги - 410011490788884
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретом отпуске до 1,5 лет. Малышу 10 месяцев. И я хочу выйти на работу в другую организацию. Могу ли я в
читать ответы (1)
Я родила второго ребёнка который умер на пятый день в больнице положены ли мне выплаты на этого ребёнка если да то какие
читать ответы (1)
Я нахожусь в декрете до 1.5...заканчивается в марте... хочу выйти на работу. Сертификат до июня 2014 года (т.к.ребенок
читать ответы (1)
На предприятие я проработала 5 месяце и хочу уволиться, положена ли мне компенсация за отпуск, и если да то как ее расчетать
читать ответы (1)
Я работаю в школе. В мае моему ребенку исполняется полтора года. Хотела выйти на работу в июне. Но директор школы отказала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение