Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 865 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСолямина Екатерина ВадимовнаКолковский Юрий ВалерьевичЮрьева Анна АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичБуланкин Максим НиколаевичИзотов Евгений НиколаевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.04.2015 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Квартира не приватизирована, в ней прописаны: 7 человек (3 - взрослых

, 4 - детей до 14 лет).

В скором времени сестра мужа должна получить квартиру (с доплатой), (улучшение жилищных условий многодетным). Она будет вкладывать материнский капитал при приобретении новой жил площади.

Вопросы:

1. Должна ли она прописывать в новую квартиру своих троих детей (в браке рожден сын, по двум девочкам - мать одиночка)?

2. Имеет ли право оставить прописанных в старой квартире двух девочек? (Без согласия одного прописанного там лица).

3. Можно ли законно принудить/обязать/заставить приватизировать квартиру? (Квартиросъемщик не хочет делать приватизацию).

4. Можно ли разменять 3-ком. квартиру без приватизации? (или как то разделить законно квартиру?) Заранее спасибо.

номер вопроса №6550753
прочитан 16 раз
Квартира не приватизирована, в ней прописаны: 7 человек (3 - взрослых

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 14:11

    1. Нет, не должна, кроме того, встанет вопрос об обеспечении каждого ребенка долей в праве на новую квартиру, поскольку несовершеннолетние участвуют в приватизации обязательно.

    2. Да, имеет. Но тут возникает одна интересная особенность - по истечении полугода непроживания в муниципальной квартире и в случае, если все это время не было оплаты с их стороны услуг ЖКХ, то в судебном порядке их всех можно признать утратившими право пользования жилым помещением (снять с рег.учета).

    3. Нет, нельзя. Никакой суд не поможет.

    4. Можно обменять, но только на такое же неприватизированное жилье. Разделить можно только лицевые счета и то только после установления порядка пользования жилым помещением (по соглашению или суду).

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3986
ответов: 14630
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18533
ответов: 57176
Консультация
ООО
•на сайте
Vis Iuris
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 122
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16336
ответов: 53906
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос