Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Московский
10.04.2015 13:56
Россия, г. Московский | Вопросов: 1

Нигде не указывается минимальный срок проживания по новому месту жительства.

Я являюсь добровольно выехавшим из зоны отселения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Я обратился с заявлением в Администрацию городского поселения Московский ТиНАО г.Москвы на предоставление мне государственного жилищного сертификата согласно п.7 ст.17 Закона РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ответ Администрации городского поселения Московский ссылается на ст.27.1 закона города Москвы от 27.01.2010 г. №2 «Основы жилищной политики города Москвы» пункта о «Жилые помещения жилищного фонда города Москвы по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, а также иные виды помощи города Москвы в приобретении или строительстве жилых помещений предоставляются в установленном порядке гражданам, проживающим по месту жительства на законных основаниях в городе Москве в общей сложности не менее 10 лет».

Да, я действительно зарегистрирован по месту проживания менее 10 лет, но просмотрев вышеуказанный закон и Программу Жилище на 2011-2015 г. нигде не указывается минимальный срок проживания по новому месту жительства. По всем остальным пунктам я подхожу под действие вышеуказанного закона и программы Жилище.

Помогите разобраться с данным вопросом, если можно какие-то ссылки на правовые акты и т.д.

номер вопроса №6550783
прочитан 74 разa
Нигде не указывается минимальный срок проживания по новому месту жительства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 13:57

    Действительно Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" устанавливает критерий "оседлости" (10 лет) в таком случае

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2781
ответов: 7825
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11