Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 594

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Венера, г. Казань
10.04.2015 13:57
Россия, г. Казань | Вопросов: 6

Я хочу подать на алименты, могу ли я это сделать по своему месту жительства

, если сожитель живёт в другом городе?

номер вопроса №6550790
прочитан 23 разa
Я хочу подать на алименты, могу ли я это сделать по своему месту жительства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    10.04.2015 14:01

    Да, вы можете подать заявление на взыскание алиментов по своему месту жительства.

  • Это лучший ответ
    Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 912 | ответов: 3138
    10.04.2015 14:02

    Да, можете.

    ГПК ст. 29 Подсудность по выбору истца

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос