Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу подать на алименты, могу ли я это сделать по своему месту жительства, если сожитель живёт в другом городе?

Венера, г. Казань
Венера Россия, г. Казань
10.04.2015 в 13:57

Я хочу подать на алименты, могу ли я это сделать по своему месту жительства, если сожитель живёт в другом городе?

номер вопроса №6550790
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    10.04.2015 14:01
    отзывов: 9 204 Личная консультация

    Да, вы можете подать заявление на взыскание алиментов по своему месту жительства.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 14:02
    отзывов: 1 052 Личная консультация

    Да, можете.

    ГПК ст. 29 Подсудность по выбору истца

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
    Венера Россия, г. Казань
    10.04.2015 в 13:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я позвоню в суд и предупрежу секретаря суда о своей неявки так как болею я живу в другом городе передаст ли она это
читать ответы (1)
В 2013 г был лишен водительских прав по статья 264 часть 2 на 2 года, сейчас проживаю в другом городе по временной прописке
читать ответы (1)
Как получить справку и где? Нужна справка о том что я проживаю не по месту прописки (в другом городе) для работодателя,
читать ответы (1)
Я сдаю квартиру по договру семье. Арендатор с женой и ребенком 3 лет. Они прописаны в другом городе и просят временно
читать ответы (1)
В 2004 году развелся с женой. Исправно платил алименты на дочь. В 2007 году переехал в другой город купил дом. Алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение