Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Мариуполь
10.04.2015 13:58
Украина, г. Мариуполь | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне и моим родителям его получить, какие документы необходимы и куда обращаться?

Я-гражданка Украины, проживаю в Донецкой области, планирую купить жилье в Крыму и переехать туда с родителями. Хочу получить гражданство и иметь право официально работать. Слышала, что в Крыму установлены квоты на получение гражданства. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне и моим родителям его получить, какие документы необходимы и куда обращаться?

номер вопроса №6550796
прочитан 9 раз
Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне и моим родителям его получить, какие документы необходимы и куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 14:03

    Добрый день. Нужно обращаться в УФМС, и сначала оформлять РВП. Через год проживания по РВП получать вид на жительство. Сразу на гражданство подать не получится. Рекомендую ознакомится с положениями ст. 13, 14 закона РФ "О гражданстве"

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3264
ответов: 10606
Консультация
Лисименко Юрий Иванович
•на сайте
Лисименко Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1343
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3657
ответов: 8713
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5230
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11