Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 050
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь эахарова, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 9

И если шанс вообще что то выиграть, и где в суд подавать-в Нягани или в Челябинске?

Мой муж постоянно проживает в г.Нягань ХМАО-Югра, а устроился и работает уже 6-ой год в строительной фирме, которая находится в г.Челябинск, но строят они дома в Нягани, т.е муж никуда не выезжает, так и работает в Нягани, а трудовая находится в Челябинске, челябинские строители работают по двадцать дней и муж так же вместе с бригадой, которая приезжает из Челябинска, но челябинским платят командировочные по 8 тыс за вахту, а мужу ничего-ни северных надбавок, ни северного стажа не идет, ни дополнительного отпуска, ни льготного оплачиваемого раз в два года проезда к месту отпуска и обратно. Если подать в суд, то за какой период выплатят за все пять-шесть лет или за последние три года? И если шанс вообще что то выиграть, и где в суд подавать-в Нягани или в Челябинске?

vip  номер вопроса №6550809
прочитан 29 раз
И если шанс вообще что то выиграть, и где в суд подавать-в Нягани или в Челябинске?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 602 | ответов: 160 909

    Три года срок давности, ответчик заявит об этом (ст. 196, 199 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 357

    Ничего не выплатят по суду ("устроился и работает уже 6-ой год в строительной фирме,которая находится в г.Челябинск") - нет трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ: "Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы