Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь эахарова, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 9

И если шанс вообще что то выиграть, и где в суд подавать-в Нягани или в Челябинске?

Мой муж постоянно проживает в г.Нягань ХМАО-Югра, а устроился и работает уже 6-ой год в строительной фирме, которая находится в г.Челябинск, но строят они дома в Нягани, т.е муж никуда не выезжает, так и работает в Нягани, а трудовая находится в Челябинске, челябинские строители работают по двадцать дней и муж так же вместе с бригадой, которая приезжает из Челябинска, но челябинским платят командировочные по 8 тыс за вахту, а мужу ничего-ни северных надбавок, ни северного стажа не идет, ни дополнительного отпуска, ни льготного оплачиваемого раз в два года проезда к месту отпуска и обратно. Если подать в суд, то за какой период выплатят за все пять-шесть лет или за последние три года? И если шанс вообще что то выиграть, и где в суд подавать-в Нягани или в Челябинске?

vip  номер вопроса №6550809
прочитан 27 раз
И если шанс вообще что то выиграть, и где в суд подавать-в Нягани или в Челябинске?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 14:08

    Три года срок давности, ответчик заявит об этом (ст. 196, 199 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 430
    10.04.2015 14:11
    отредактирован
    10.04.2015 14:13

    Ничего не выплатят по суду ("устроился и работает уже 6-ой год в строительной фирме,которая находится в г.Челябинск") - нет трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ: "Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30311
ответов: 96890
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11