Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 208 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичСармина Елена АлександровнаМоскалев Алесксей ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичТитова Татьяна АлексеевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Иркутск
10.04.2015 14:00
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 24

У мужа есть кредит который не выплачивается в размере 500 т.

р. Больше трех лет назад. Брался в замужестве без моего ведома. Подскажите пожалуйста я оформляю землю под огородничество в дальнейшем буду оформлять под строительство. Не охото жить под страхом что могут описать имущество. Подскажите что мне лучше сделать. Может оформить на родственника и он оформит дарение. Или лучше оформить на маму а она напишет завещание. А может мне нечего боятся и оформить сразу на себя.

номер вопроса №6550825
прочитан 8 раз
У мужа есть кредит который не выплачивается в размере 500 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 14:04

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 14:04

    Лучше оформите на маму и пусть она напишет завещание, только заверьте его нотариально

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 14:15

    Здравствуйте. Оформите брачный договор и разделите имущество сейчас.

    СК РФ:

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    10.04.2015 14:16

    Оформляйте сразу на себя, обращать взыскание на указанное имущество запрещено.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 14:16

    Оформите на родственников, потом по договору дарения вы станете собственником.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37840
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1647
ответов: 5025
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5185
ответов: 19226
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Кредит"юристы из города Иркутск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос