Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 679 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичЗарецкая Ольга АнатольевнаПолянский Максим ПетровичКолковский Юрий ВалерьевичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Камышлов
10.04.2015 14:05
Россия, г. Камышлов | Вопросов: 6

При вьезде во двор частного дома сосед поставил забор в 20 см.

от проезжей части. Могу ли я потребовать убрать или сдвинуть этот забор?

vip  номер вопроса №6550830
прочитан 69 раз
При вьезде во двор частного дома сосед поставил забор в 20 см.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 14:05

    Здравствуйте. Да, сможете поотребовать убрать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    10.04.2015 14:07

    В судебном порядке, согласно ст. 304 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    10.04.2015 14:08

    можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 131-134 ГПК РФ об устранении препятствий в пользовании имуществом согласно ст. 209 ГК РФ.

  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127199
    10.04.2015 14:08

    Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор на основании ст. 304 РФ (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37813
    10.04.2015 14:08
    отредактирован
    10.04.2015 14:09

    Если докажете нарушение своих прав, то обращайтесь в суд согласно ст. 304 ГК РФ: "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    10.04.2015 14:12

    чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть не нарушены ли СНиПы по ИЖС. Обратитесь очно к адвокату, он вам все разъяснит

Похожие вопросы:

Задать вопрос