Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
10.04.2015 14:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Каким образом сохранить за собой должность в подразделении?

Филиал ГУПа, проводится сокращение в подразделении. Точнее, под прикрытием сокращения происходит сведение личных счётов руководства с неугодными сотрудниками. Издали приказ по филиалу о сокращении численности (не штата) на двоих: меня и моего коллегу, который не настроен бороться. Занимаемая мной должность одна на весь ГУП с филиалами и довольно специфична, должностные обязанности мной выполняются в полном объёме. Я так же единственный работающий в семье, со мной прописаны родители пенсионеры. Являемся получателями жилищной субсидии. Плюс получаю профильное высшее образование на заочном отделении (не по направлению работодателя).

Каким образом сохранить за собой должность в подразделении?

номер вопроса №6550855
прочитан 19 раз
Каким образом сохранить за собой должность в подразделении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    10.04.2015 14:06

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 485 | ответов: 117 518
    21.04.2015 23:53

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11